Благодарный, 18.10.2017, 22:41

Безопасность передачи персональных данных при заказе товара на сайте Чикки Рики из Европы

Вопрос №13327186 из г. Благодарный
опубликован 18.10.2017, 22:41
Я хочу сделать заказ, доставка товара из Европы. Необходимы данные паспорта, прописки для таможни. Чем грозит предоставление персональных данных на сайте Чикки Рики (продажа товаров одежды)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да особо ничем не грозит. С вашими данными вряд-ли кто-то что-то сможет сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Очень кратко. Обязательно ли предоставлять для заказа перс данные, могут ли оформить сим карты или кредиты имея только данные, а не скан копии паспорта.

18.10.2017, 22:51

Без оригинала паспорта, даже по копии ничего оформить нельзя. Однако, бывает всякое, но это практически исключено. Что касается оформления, то у каждого сайта свои правила оформления заказа.

Если опасаетесь, то стоит Отказаться от покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 22:54

Здравствуйте. На сайтах, которые запрашивают персональные данные, должна быть размещена Политика ПД. Советую ознакомиться с ней.

Для того, чтобы оформить кредит нужен сам документ и непосредственно человек. К тому же предстоит проверка службы безопасности, подтверждение доходов и прочее. Если всё таки такое случится, то вы легко сможете оспорить это в судебном порядке.

Если Вас это сильно волнует, совершайте покупки в проверенных магазинах, где такие данные не запрашиваются.

18.10.2017, 22:57