Туапсе, 18.10.2017, 23:13

Вопросы о начале работы после декретного отпуска и возможности перевода в другой филиал

Вопрос №13327306 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 23:13
Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, моему ребенку исполняется 3 года 20-го октября. Когда я должна приступить к работе 20-го или 21-го числа? Нужно писать заявления о выходе на работу если выхожу в свой положенный срок? И еще пока я находилась в отпуске, меня перевели в другой филиал, но меня об этом никто не уведомил и теперь новый руководить не желает, что б я у нее работала. Ссылается на то, что она не согласовывала мой перевод. И категорически отказывается со мной работать. Могу ли я потребовать перевода обратно в мой филиал или что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли чего работодатель не желает, согласно ст.256 ТК РФ - на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Желательно за ранее написать заявление о выходе на работу, можете прямо завтра идти и писать. Рабочий день начнется 21 октября. Перевод незаконен. Порядок в данном случае при отсутствии соглашения о переводе должен осуществляться после выхода из декрета на основании ст. 74 ТК РФ.

можете обратится с жалобой после выхода в трудовую инспекцию.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего хорошего.

18.10.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей

По срока и выйдите на работу.

18.10.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Выходить на работу необходимо 21 октября. 20 октября у вас еще отпуск. Писать заявление о выходе на работу не нужно. Согласно статьи 261 Трудового Кодекса за женщиной на время отпуска сохраняется рабочее место и должность.

18.10.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет. Пока Вы в декрете за Вами сохраняется рабочее место и должность.

Нет такого понятие вывести из штата в трудовом законодательстве.

18.10.2017, 23:41

Такого понятия, как вывод за штат нет. Согласно статьи 261 Трудового кодекса рабочее место за женщиной сохраняется на время декрета и отпуска по уходу за ребенком.

19.10.2017, 06:40

А пока находишься в декрете имеет ли право вывести за штат меня?

18.10.2017, 23:37

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034