Слышала, что в Москве минимальная пенсия должна быть доведена до 14000 руб. уже в 2017 году. Это миф?

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Есть размеры пенсии минимальные в городе Москва, если человек проживает на территории города больше 10 лет, то минимальный размер его пенсии составит 14,5 тысяч рублей.

Для остальных минимальный размер 11 480 рублей.

Я соответствую критериям, но пенсия составляет 13698руб. Почему и где можно выяснить?

Я соответствую всем критериям но Моя пенсия 13698.00. Почему?

Здравствуйте. На вопрос "Почему?" не мы Вам должны отвечать. А ПФР. Мы этого знать не можем.

Вам надо письменно обратиться в ПФР с соответствующим заявлением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.