Трудности поиска работы после увольнения из Евросети - что делать?
Здравствуйте это незаконно можете в письменном виде запросить у работодателя информацию об отказе в принятии на работу если там будет указано именно это причина смело обращайтесь в суд.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 8. Право граждан на выбор места работы
1. Граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателю, или путем бесплатного посредничества органов службы занятости, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве населения.