Сколько времени мне нужно для подачи иска против туроператора из-за несоответствия отеля заявленным условиям и почему 10% компенсации не устраивает?

Вопрос №13327504 из г. Смоленск
опубликован 19.10.2017, 00:32

В течении какого времени после поездки могу подать в суд на туроператора-за несоблюдение условий договора (отель не соответствовал заявленным 5* ультра все включено). В претензии написал туроператор что готов возместить 10% от стоимости проживания-меня это не устраивает.

Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

19.10.2017, 00:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Доброго времени суток.

Если уже есть ответ на Вашу претензию, то можете уже сразу подавать исковое заявление в суд на Туроператора.

19.10.2017, 00:35

Добрый вам вечер

Уважаемая Анастасия, общий срок исковой давности три года. Пишите претензию, если не готовы вернуть деньги, то направляйте заявление в суд.

19.10.2017, 00:35

Сейчас нет времени заниматься этим делом! Я в течении 3-х лет могу в любое время подать на них в суд?

19.10.2017, 00:36
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

19.10.2017, 00:36

Да, можете в любое время в течение трех лет.

Если конечно организация не прекратит свое существование за это время и будет кому предъявлять требования.

19.10.2017, 00:39