Сколько времени мне нужно для подачи иска против туроператора из-за несоответствия отеля заявленным условиям и почему 10% компенсации не устраивает?
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Доброго времени суток.
Если уже есть ответ на Вашу претензию, то можете уже сразу подавать исковое заявление в суд на Туроператора.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анастасия, общий срок исковой давности три года. Пишите претензию, если не готовы вернуть деньги, то направляйте заявление в суд.
Сейчас нет времени заниматься этим делом! Я в течении 3-х лет могу в любое время подать на них в суд?
Да, можете в любое время в течение трех лет.
Если конечно организация не прекратит свое существование за это время и будет кому предъявлять требования.