Волгоград, 19.10.2017, 01:07

Исследование возможности закрытия ИП с долгами, подачи на банкротство как физическое лицо и влияния долгов на получение пенсии

Вопрос №13327560 из г. Волгоград
опубликован 19.10.2017, 01:07
Могу ли я закрыть ИП с долгами? И смогу ли я как физ. лицо подать на банкротство? Долги не помешают ли получить пенсию, так как у меня срок уже... Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Милана! Закрыть ИП с долгами вы сможете, но долги вам никто не просит, могут обратиться с иском в суд о взыскании задолженности. Как физ. лицо сможете подать на банкротство, только учтите, что процедура длительная и дорогостоящая. Пенсию вы получать сможете, если вы достигли пенсионного возраста и достаточный страховой стаж (выясните заранее в ПФ). У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.10.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Закрыть ИП с долгами

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могу ли я закрыть ИП с долгами? И смогу ли я как физ. лицо подать на банкротство? Долги не помешают ли получить пенсию, так как у меня срок уже... Заранее благодарю!

Вам уже ответили на этот вопрос.

19.10.2017, 02:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите пожалуйста, а при закрытии штраф будет из за не сдачи отчетности?И как быть закрвть Ип т ждать суда?я все равно платить не смогу, как правильнее поступить... спасибо.

19.10.2017, 13:17

Доброго времени суток.

Закрывайте ИП и ждите суда.

Если не сможете платить.

Если ИП не закроете, долг будет расти.

Налоги тоже.

19.10.2017, 13:19

Здравствуйте! Штрафы могут вынести за то, что декларации не вовремя подали, но заявление о прекращении предпринимательской деятельности все-равно подавайте. Долги взыщут в судебном порядке.

19.10.2017, 13:20

Добрый день, Милана! И при закрытии штрафы за не сдачу отчетности никуда не денутся, будут взыскивать в судебном порядке. Закрывать, ждать суда, писать заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда.

19.10.2017, 13:28