Выкуп земельного участка в долевой собственности - единая выкупная цена или разные цены в зависимости от назначения?
Смотря что имеете в виду. Объект права (участок) - один, как за один объект можно предлагать разную цену (по Вашему утверждению)? А вот обосновывать, почему цена такая, разностью цен внутриучастковых зон - вполне можно.
У нас хотят сделать два соглашения о выкупе долей зу с разной выкупной ценой. Но в Письме Федеральной службы государственной регистрации... от 14.05.02010 № 14-3738-ГЕ ясно сказано: часть зу не может являтся предметом соглашения о выкупе. Т.е. должно одно соглашение о выкупе всего зу с одинаковой ценой для всех собственников или выдел долей. У нас по 1/2 неделимого участка.
Если у вас долевая собственность, то собственник доли вправе продать свою долю. Часть земельного участка и доля в праве собственности на земельный участок - разные понятия.