Недостаток одежды у подозреваемого - ограничения на доставку и возможность приостановления уголовного дела
Нет оснований для этого.
УПК РФ, Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;
3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действия.
Из Правил конвоирования следует, что если у подозреваемого нет одежды, то конвоировать его не могут. А если подозреваемый при этом лежачий, то для передвижения конвой с насилками ему необходим. Что тогда? Ничего не остаётся, как приостановить дело по п.3 ч.1 ст.208 или просто закрыть его?
Сергей, если подозреваемый болен и не может принять участие в следственных действиях, уголовное дело приостанавливается по п.3 ч.1 ст. 208 УПК РФ..."Просто закрыть" уголовное дело невозможно, оснований для прекращения нет... После выздоровления подозреваемого уголовное дело будет возобновлено и предварительное следствие продолжено... Отсутствие же одежды по сезону не является основанием для приостановления производства по уголовному делу.