Значение Правила конвоирования - отсутствие одежды и необходимость насильственного передвижения
Ознакомьтесь с Правилами конвоирования. Конвоированию не подлежат: лица с неправильно оформленными документами или без документов; больные, не подлежащие по заключению врача (фельдшера) конвоированию; беременные женщины без справки врача о возможности их конвоирования; не обеспеченные по установленной норме продовольствием на путь следования или одетые не по сезону; бывшие в контакте с инфекционными больными, не прошедшие необходимого медицинского освидетельствования и лабораторного обследования, до получения результатов такого освидетельствования. Если у человека нет одежды, его конвоировать не могут. А если конвоировать не могут, то и носилки нести некому. Отсюда вывод логический - местонахождение подозреваемого известно, а реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует. П.3. Ч.1 Ст. 208 УПК рф.
Вы уже квалифицировали основания приостановления следствия. Подавайте ходатайство, ждите ответ. Вы забываете в каком государстве вы живете, и данные основания вызовут смех у органов УИН и следствия.
Правила конвоирования не влияют на расследование никаким образом. Если подозреваемый или обвиняемый находится в СИЗО и не может принять участие в следственных действиях - должны официальные документы от мед работника - то срок предварительного следствия продлевается и продлевается срок содержания обвиняемого в СИЗО. Приостановить предварительное следствие по обвиняемому, находящемуся в СИЗО нельзя - нарушение закона.
Доброго времени суток! Странная логика, конвоирование требуется только в отношении следственно-арестованных, следовательно обвиняемый содержится в СИЗО, тогда зачем конвоировать, следователь приходит в СИЗО и проводить с ним следственные действия, отсюда вывод, приостановлении дела по п.3 ч.1 ст.208 УПК РФ будет незаконным.
Сергей, в СИЗО и ИВС всегда есть во что одеть по сезону содержащегося под стражей. Даже если одежда своя есть, но она не может по закону использоваться в период содержания под стажей (например, военная форма, прокурорская и т.п.), то ее изымают, помещают на склад и выдают "казенку."
Обратитесь к сотрудникам СИЗО, ИВС за помощью, наверняка Вам помогут. Дадут одежду, оденут, выдадут нужные справки о состоянии здоровья и т.п. Нередко даже едва дышащих медики признавали годными к транспортировке.
Возникнут еще проблемы - обращайтесь.
Нет никаких оснований для приостановления.
Все вопросы по условиям каких-либо действий с подозреваемым лежат на следователе и суде. Смотря где находится уголовное дело.
И сам следователь приедет, и носилки организует и другие действия.
Здравствуйте, Сергей!
Полагаю, что это зависит от состояния подозреваемого, перспектив его полного излечения. Скорее всего, в Вашем случае это "глухарь".
Приостанавливайте дело по п. 3 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.
Но если есть возможность и основания, исходя из санкций соответствующей статьи УК РФ, то можно присудить штраф и прекратить уголовное преследование по ч. 3 ст. 212 УПК РФ.
3. Если в ходе расследования будут установлены основания, предусмотренные статьей 25.1 настоящего Кодекса, следователь или дознаватель принимает предусмотренные главой 51.1 настоящего Кодекса меры по направлению в суд ходатайства о прекращении уголовного дела или уголовного преследования с назначением подозреваемому, обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Возникнут еще проблемы - обращайтесь.