Как правильно решить ситуацию, когда вор предлагает вернуть украденные деньги, но полиция отказывается отменить заявление
Доброго времени суток! Забрать заявление нельзя, такой юридической процедуры не существует, возможно только примирение с потерпевшим, возмещение ущерба, но об этом нужно думать в случае возбуждения уголовного дела.
Просите следователя закрыть дело за примирением сторон, забрать конечно просто уже не получится могут привлечь за ложный донос.
Вы подали заявление, видимо уже возбуждено уголовное дело и поэтому заявление вы забрать не можете. Вы только можете примириться с данным человеком. Тогда дело будет прекращено
Здравствуйте, да вы не имеете право уже забрать заявление. Можете примириться и тогда уголовное дело прекратится.
С уважением.