Оренбург, 19.10.2017, 05:52

Как восстановить процесс алиментов, если должник предоставил ложную информацию о работе?

Вопрос №13327883 из г. Оренбург
опубликован 19.10.2017, 05:52
Доброе утро. Нужна Ваша помощь. Подала на алименты на содержание двоих детей, бывший супруг их ниразу не выплачивал. Судебные приставы говорили, что не могут его найти. Сейчас узнала, что дело на алименты приставы закрыли, так как он принес справку о том, что работает на хлебокомбинате. Об этом меня никто в известность не поставил. Узнала после того, как посмотрела на сайте должников, что его нет. На хлебокомбинате он не работает, там никто ничего не знает. Как заново возобновить процесс алиментов? И что делать в таких случаях? Я считаю, что это незаконно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать жалобу прокурору района на бездействие приставов, либо непосредственно в суд по КАС РФ обжаловать действия конкретного пристава-исполнителя.

19.10.2017, 05:53

Здравствуйте, уважаемый гость.

В данном случае, если должник принес сиправку, что там работает и приставы отправили туда лист, то окончание производства законно!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 05:53

Предьявите судебное решение к исполнению приставу. На бездействие пристава-исполнителя можете написать жалобу в прокуратуру.

19.10.2017, 05:56

Конечно нужно жаловаться в прокуратуру и обращаться в суд, причём делать и то и другое. Так же можете обратиться за юридической помощью и вам помогут оформить необходимые документы а так же возможно наладить взаимодействие с приставками по поводу возврата долга по алиментам.

19.10.2017, 07:14

Но если он принес справку, что работает, а оттуда не было никаких перечислений, что тогда?

19.10.2017, 05:58

В этой связи на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ напишите жалобу в прокуратуру, чтобы прокуратура разобралась каким образом была получена эта справка и почему нет перечислений.

19.10.2017, 06:01

На каком основании пристав прекратил производство? Обжалуйте прекращение исполнительного производства в судебном порядке в рамках КАС РФ.

19.10.2017, 06:03

Если он принес справку, что работает, значит необходимо провести проверку работодателя. Подавайте жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

19.10.2017, 06:35