Нужно ли отрабатывать пропущенные дни по болезни во время работы?
Здравствуйте! Если во время отработки я заболела и принесла больничный лист, должна ли я отрабатывать еще и те дни, что проболела?
Доброго времени суток! Нет, в случае заболевания и нахождения на больничном, срок отработки не прерывается, отрабатывать дополнительно вы не обязаны. Но во время больничного как правило не увольняют, но Трудовым кодексом РФ увольнение работника по его инициативе во время нахождения его на больничном не запрещается.
Здравствуйте! Если во время отработки я заболела и принесла больничный лист, должна ли я отрабатывать еще и те дни, что проболелаНет не должны, больничный входит в этот срок.
Если Вы имеете в виду увольнение по собственному, данные дни нахождения Вас на больничном входят в двухнедельный срок предупреждения о прекращении трудового договора.
Всего хорошего.
Добрый день. Нет, время отработки две недели войдет в больничный лист и ни чего не должны отрабатывать. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет, согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации вы должны предупредить работодателя об увольнении, а не отрабатывать их. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения на эту тему.
Добрый день! Нет вы не обязаны отрабатывать за те дни, что болели. Это не предусмотрено законодательством и если работодатель требует отработать, то это не законно.