Нужно ли делать раздел имущества, чтобы оформить дарственную на долю квартиры сыну, если она была куплена в браке с равными долями с супругой?
Здравствуйте! Если у вас долевая собственность, то есть дали уже определенные, то раздела имущества вам делать не нужно, у вас всё уже поделено
Добрый день! Если по документам квартира находится в долевой собственности, то раздел имущества в судебном порядке делать нет необходимости.
Здравствуйте. Квартира у вас уже разделена и смысла подавать на раздел в этом случае нет. Можете спокойно дарить свою долю ребенку.
Если доли уже выделены, то повторно их выделять не нужно. Иными словами, если у вас общая долевая собственность, а не общая совместная, то делить больше нечего.