Официальные лица дали разъяснения относительно запрета съемки сотрудников ГИБДД - что происходит при досмотре автомобиля?
Есть ли какие либо разьяснения и комментарии официальных лиц по Регламенту от 20.10.2017 г, "запрещена сьемка сотрудников ГИБДД при различных ситуациях" А как же при досмотре (осмотре) автомобиля (багажника или салона)? Постороннеее лицо имеет право проводить сьемку или это все таки особо опасный (режимный) обьект? Спасибо.
Лучший ответ
Проект есть о запрете видео съемки сотрудников, но это лишь проект.
В данный момент нет ни каких запретов и препятствий
Последний пункт также уточняется в известном Приказе МВД №185 от 2 марта 2009 года, а именно в п.25:
«Сотрудник не должен препятствовать использованию видео-и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись»