Необходимо подать жалобу на заведующую детского сада из-за задержки ремонта и неудовлетворительных условий пребывания детей

Здравствуйте. Хотим с родителями подать заявление на заведующую дет сада. Летом садик на 1,5 месяца закрывали на ремонт, но он так был и не начат. В сентябре раскидали всю нашу группу по разным группам, сказав, что через месяц ремонт будет готов и мы опять начнем ходит в свою группу. Но вот уже середина октября, а ремонт так и не начат. В других группах детям очень не комфортно, хотят в свою. Мы, Родители на грани. Как правильно составить жалобу и куда?

Лучший ответ

В Вашей жалобе не будет смысла. Осуществление ремонта в детском саду происходит в пределах бюджета выделенном ДОУ местной администрацией. То есть, если денег нет, то Вам никто не поможет, тем более если резервы детского сада позволяют распределить детей по остальным группам.

Здравствуйте, пишите жалобу в отдел образования Администрации города и в прокуратуру. Как такового образца нет, пишется в свободной форме с описанием сложившейся ситуации и обстоятельств того, в чем именно заключается нарушение ваших прав. Желательно коллективные письма с обязательным указанием ФИО, адресов и телефонов.

Спасибо, я у Вас в долгу!