LSN Messenger
Тюмень, 19.10.2017, 10:01

Сняли деньги за ЖКУ по старой квартире - что делать, если я не являюсь собственником уже три года?

Вопрос №13328804 из г. Тюмень
опубликован 19.10.2017, 10:01
Дд. такая ситуация. С меня сняли по судебному приказу деньги. Я даже не знал за что. документы никакие не приходили. Когда начал выяснять. Оказалось что за жку по старой квартире, собственником которой я не являюсь уже три года. Что мне делать? Я живу в другом городе, не там где находится квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

19.10.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Всё что вы можете сделать в данном случае это получить копию судебного приказа и подать Возражение в течение 10 дней и тогда судья отменит приказ.

19.10.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Необходимо срочно обращаться с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлении сроков. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

19.10.2017, 10:03

1. а как мне из другого города получить судебный приказ? Я не могу туда поехать.

2. должен ли был новый собственник уведомить УК о том, что он новый собственник? Или управляющая компания сама должна была получать из росреестра выписку на квартиру?

19.10.2017, 10:26

1. а как мне из другого города получить судебный приказ? Я не могу туда поехать.

Вам следует направить запрос в суд и просить выдать Вам копию приказа. Запрос можете выслать по почте.

2. должен ли был новый собственник уведомить УК о том, что он новый собственник? Или управляющая компания сама должна была получать из росреестра выписку на квартиру?

управляющая компания сам не получает выписку из ЕГРН. Вам необходимо было сообщить об отчуждении квартиры в Ук. Так же и новые собственник должны были обратится в УК.

19.10.2017, 10:54

Добрый день. Независимо где Вы находитесь, направьте заявление об отмене судебного приказа в адрес суда заказным письмом, если нет возможности, то поручите подготовить заявление юристу и направить его в суд.

19.10.2017, 12:24