Процедура оформления гражданства России для детей, рожденных на территории Украины с гражданством одного из родителей РФ - документы, свидетельства о рождении и загранпаспорта

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Я родила детей и проживаю с ними на территории Украины. Мы хотим оформить детям гражданство России. Какой документ им выдадут при смене гражданства? Выдадут ли им новые свидетельства о рождении? И в какой стране оформлять им загранпаспорта?

Лучший ответ

Ольга. Доброе время суток!

При получении гражданства РФ, вашим детям новые свидетельства о рождении не выдаются.

Но загранпаспорта должны оформлять на территории РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!