Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения из-за шумных соседей и как это сделать - возможности по ГК РФ 687 п.4 и необходимые доказательства

Вопрос №13329042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2017, 10:59
Могу ли я как наниматель жилого помещения расторгнуть договор найма жилого помещения из-за шума соседей: вьехал и днем и ночью (стуки, передвигание мебели и пр.), хозяин не может решить проблемму. Договор стандартный 30 дней. ? Есть ли какая-то возможность решить по ГК РФ 687 п.4. через суд и что нужно в этом случае (диктофонная запись или ночью вызвать наряд с протоколом) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто отказаться от продления срока договора. Оснований для его расторжения не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток.

Вам не нужно обращаться в суд.

Просто предупредите письменно арендодателя об отказе от пролангирования договора на следующий месяц и все.

У Вас договор на месяц, если возразите против его продления, он будет считаться расторгнутым.

19.10.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня договор долгосрочной аренды на 11 месяцев с возможным расторжением за 30 дней (имел ввиду это) по условию договора или по словам агента: "если предупредите за две недели".

19.10.2017, 11:18

Доброго времени суток! В вашем договоре должно быть предусмотрено рассторжение договора в одностороннем порядке, если передано жилое помещение не отвечающее нормам жилищного кодекса. В данном случае если передано помещение в котором имеются недостатки в виде шума соседей и наймодатель не может решить проблему, вы вправе расторгнуть договор без предупреждения, если такие условия содержаться в вашем договоре.

Всего хорошего.

19.10.2017, 11:20

Доброго времени суток.

Значит, предупреждайте арендодателя в срок, предусмотренный договором.

Вам не нужно доказывать причин такого расторжения.

Вы можете это сделать вообще не объясняя причин.

19.10.2017, 11:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских