LSN Messenger
Москва, 19.10.2017, 10:47

Как доказать свой прежний график и зарплату при конфликте с начальством?

Вопрос №13329049 из г. Курск
опубликован 19.10.2017, 10:47
Здравствуйте у меня конфликт с начальством Мы работали сутки через трое почти год я отказалась выйти в свои выходной, оформлены мы естественно на 8 часовой день с зп 9500 Начальник пошел на принцип работать по договору 5 дней в неделю Как можно доказать свой старый график и договоренную зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Доказать, что вы работали сутки через трое, можно только если у вас в трудовом договоре прописан этот график и заработная плата. В случае если эти документы отсутствуют и у ваших коллег такая же ситуация пишите коллективное заявление в государственную инспекцию по труду о нарушении Ваших прав.

Удачи.

19.10.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, ну в данном случае все таки будут все ориентироваться на трудовой договор, сложно будет сделать что либо я думаю.

19.10.2017, 10:49

Добрый день! Но у Вас есть договор, все равно нужно руководствоваться именно договором, причем не имеет значения как Вы работали раньше. Можете попробовать обратиться в трудовую инспекцию по этому поводу, если со стороны работодателя происходит нарушение Ваших прав, а там пусть проведут проверку более детально по этому поводу.

19.10.2017, 10:49

Добрый день! График и время работы, а также уровень заработной платы должны быть зафиксированы в трудовом договоре. Любое изменение уловий труда оформляется письменно путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

19.10.2017, 10:50

Нас изначально набирали на график сутки через трое а договор сказали для бухгалтерии Могу ли я все это доказать в суде?

19.10.2017, 11:00

Судья может запросить документы, сделав запрос в организацию-табель учета рабочего времени. Но судья будет опираться только на доказательства которые ему будут представлены.

19.10.2017, 11:10