Новосибирск, 19.10.2017, 10:53

Неоправданно высокая сумма требования коллекторов - почему должен 258000 рублей, когда сумма кредита была 250 тысяч рублей и кредит был застрахован?

Вопрос №13329093 из г. Омск
опубликован 19.10.2017, 10:53
Пришло уведомление от судебных приставов о судебном иске коллекторов, что я должен 258000 руб. хотя я платил с 2011 года по 2014, сумма кредита была 250 т. р.,кредит был застрахован, почему такая сумма для выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос, действительна ли такая сумма подлежит взысканию с Вас, либо это попытка неосновательного обогащения, то мне необходимы следующие документы:-Кредитный договор-Выписка по счету

Если предоставите мне все эти документы.. я готова дать конкретный ответ на Ваш вопрос.

20.10.2017, 11:57

Доброго времени суток! Видимо такая сумма учетом штрафов, неустойки и процентов, расчет задолженности нужно смотреть в материалах исполнительного производства, всего хорошего!

19.10.2017, 10:58

Здравствуйте, приставы не рассылают уведомления об исках. Реальные приставы после суда возбуждают исполнительное производство и оформляют это документом, который называется "Постановление о возбуждении исполнительного производства", где вам предлагают оплатить долг приставу лично или на счет приставов.

19.10.2017, 12:20

☼ Здравствуйте,

Мы этого сказать не можем, почему такая сумма, если это судебный приказ, вы можете его отменить в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 12:35

Уведомление пришло от приставов, меня интересует, почему такая сумма, ведь платёж составлял 6500, я платил 3 года, а сумма за должности стала выше, чем составляла сумма кредита?

19.10.2017, 12:34

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь в суд и получите решение суда, в нем будет все подробно расписано

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 12:35

☼ Здравствуйте,

Откуда мы можем знать, почему такая сумма, нужно видеть исковое заявление и расчёт суммы задолженности и само решение суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 12:35

Чтобы ответить на вопрос почему такая сумма необходимо ознакомиться с материалами дела и посмотреть расчет иска. Обратитесь в суд, вынесший решение, получите копия решения искового заявления с расчетом.

19.10.2017, 12:37

Предоставьте кредитный договор и выписку по ссудному счету.. если есть исковое заявление и решение суда, то их тоже.. Если это просто пример иска (так делают коллекторы обычно) ,то тогда все проще конечно решить.

20.10.2017, 12:00