LSN Messenger
Краснодар, 19.10.2017, 11:10

Могут ли исполнительные листы ФССП найти и арестовать счет в другом регионе?

Вопрос №13329190 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2017, 11:10
Здравствуйте! Я ип, у фссп имеются исполнительные листы, если я открою рс в банке другого региона, смогут ли они его найти и арестовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае могут сделать запросы в банк, поскольку регулярно приставы следят за этим, поэтому есть вероятность что найдут и соответственно наложат арест на счет.

19.10.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Запросто.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

19.10.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Денис Александрович. Поскольку вы являетесь предпринимателем, то об открытии расчётного счёта вы обязаны уведомить вашу налоговую инспекцию. А налоговая инспекция тут же Сообщить о вашем счете в службу судебных приставов.

Бог вам в помощь.

19.10.2017, 11:26

Да, но в России более 650 банков, как происходит процедура запросов? Во все банки или выборочно?

19.10.2017, 11:19

У них есть электронная база

они могут направить запрос и Постановление

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

19.10.2017, 11:21

Здравствуйте! Судебный пристав конечно не имеет возможности сделать запрос во все банки, но в наиболее крупные банки он направляет запрос в электронной форме.

19.10.2017, 11:23

Конечно выборочно - невозможно сделать запросы во все банки. Запросы ФССП делает в тебанки, которые находятся на территории, на которой проживает должник, а также там, где есть имущество должника. Этого достаточно.

19.10.2017, 11:25

Здравствуйте Денис Александрович. Судебный пристав не во все банки делает запрос., Но вот о наличии Ваших расчетных счетов запрос в ИФНС обязательно делает.

Поскольку вы являетесь предпринимателем, то об открытии расчётного счёта вы обязаны уведомить свою налоговую инспекцию. А налоговая инспекция тут же сообщит о вашем счете службе судебных приставов.

Бог вам в помощь.

19.10.2017, 11:30