«Незаконное списание пенсии без согласия - нарушение прав пенсионеров-инвалидов и отсутствие действий со стороны банка»
В самом начале моего вопроса я чётко написал,-деньги сняты ''Службой судебных приставов'' из пенсионного фонда без моего согласия,-в этом и вопрос, имеет ли право ''пенсионный фонд'' так распоряжаться моей пенсией? Спасибо.
Здравствуйте. Из вашего вопроса вы утверждаете, что деньги снял Пенсионный фонд. Это вряд ли возможно по их инициативе. Скорее всего приставы вынесли постановление и направили его в Пенсионный фонд. Если произошло двойное списание, то пишите заявление приставам на возврат излишне списанных денежных средств.
Здравствуйте, Анатолий. Для начала Вам необходимо взять справку в ПФР кто списал деньги-УК или кто то другой. Если ПФР списал деньги по уже оплаченной задолженности, обратитись к приставу с заявлением о возврате излишне взысканной суммы, приложите доказательства оплаты и справку из ПФР о списании.