Некорректное распределение заработной платы - что делать и куда обратиться?
Предприятие-банкрот. Половину сотрудников сократили. А этого гражданина пересаживают на другое место, где он к своему окладу получает еще и ночные и соответственно повышаются премиальные, а з/пл увеличивается в 1,5 раза, хотя остальным за 5 лет не прибавили не копейки.
Если сотрудник работает ночные смены, они оплачиваются в двойном размере, поэтому зарплату он получает больше, чем другие. Ваше возмущение по поводу его зарплаты необоснованно.
Действия работодателя законны, работнику, который переведён на другое место может быть установлена зарплата по прежнему месту работы.
Подбором и расстановкой кадров занимается работодатель. Ему и предоставлено право устанавливать оклад работнику. Если вы не согласны обратитесь в прокуратуру для проверки и принятия мер. Удачи.