Ярославль, 20.10.2017, 07:52

Некорректное распределение заработной платы - что делать и куда обратиться?

Вопрос №13329440 из г. Ярославль
опубликован 20.10.2017, 07:52
4 человека в отделе выполняют одинаковую работу (в сменном графике) ,а одному з/пл платят намного больше, т.к.его пересадили сюда с другого места и оставили прежний оклад. Законно ли это и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предприятие-банкрот. Половину сотрудников сократили. А этого гражданина пересаживают на другое место, где он к своему окладу получает еще и ночные и соответственно повышаются премиальные, а з/пл увеличивается в 1,5 раза, хотя остальным за 5 лет не прибавили не копейки.

21.10.2017, 11:59

Если сотрудник работает ночные смены, они оплачиваются в двойном размере, поэтому зарплату он получает больше, чем другие. Ваше возмущение по поводу его зарплаты необоснованно.

21.10.2017, 12:53

Действия работодателя законны, работнику, который переведён на другое место может быть установлена зарплата по прежнему месту работы.

20.10.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подбором и расстановкой кадров занимается работодатель. Ему и предоставлено право устанавливать оклад работнику. Если вы не согласны обратитесь в прокуратуру для проверки и принятия мер. Удачи.

20.10.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Предприятие-банкрот. Половину сотрудников сократили. А этого гражданина пересаживают на другое место, где он к своему окладу получает еще и ночные и соответственно повышаются премиальные, а з/пл увеличивается в 1,5 раза, хотя остальным за 5 лет не прибавили не копейки.

21.10.2017, 11:59

Если сотрудник работает ночные смены, они оплачиваются в двойном размере, поэтому зарплату он получает больше, чем другие. Ваше возмущение по поводу его зарплаты необоснованно.

21.10.2017, 12:53