Выдали график с работой в новогодние праздники и только один выходной на 9 мая - законно ли это?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно тне законно - Работа в праздники должна распределяться равномерно
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, безусловно, это незаконно со стороны работодателя, есть основание для обращения в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.