Сколько времени необходимо пройти, чтобы женщина могла подать на условно-досрочное освобождение по конкретным статьям УК РФ? Что представляет собой ограничёнка и когда можно подать на неё?
По отбытии не менее 2\3 срока надо отбыть, если раньше не освобождалась по УДО не отменялось оно.
Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
Через сколько можно подать на ограничение свободы? Тоже по 2/3?
Да. Только не на "ограничение свободы", а на замену наказания менее тяжким видом наказания. Это совсем не обязательно ограничение свободы.