Камызяк, 19.10.2017, 11:54

Наследство автомобиля от умершей матери - права наследников и роль отчима в оформлении и использовании

Вопрос №13329467 из г. Астрахань
опубликован 19.10.2017, 11:54
Мы с сестрой (11 лет) являемся наследниками автомобиля умершей матери. У сёстры имеется отец (мой отчим). Кто будет собственником и имеет ли право он, как законный представитель, оформить автомобиль и пользоваться им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, собственниками являетесь вы и сестра. Если брак отчима и вашей мамы был зарегистрирован, то он также является наследником.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 11:56

Здравствуйте! Собственником автомобиля будут являться наследники в равных долях. Автомобиль на учет может поставить законный представить собственника.

19.10.2017, 11:56

Если отчим находился с мамой в зарегистрированном браке, то он как и вы с сестрой является наследником первой очереди. Единолично оформить на себя он не сможет.

19.10.2017, 11:57

Добрый день! Наследниками первой очереди являетесь Вы, Ваша сестра и отчим! Вся наследственная масса будет делиться между Вами в равных долях.

19.10.2017, 11:58

Доброго времени суток! Собственником будете являться вы с сестрой и отчим, если брак официально был зарегистрирован.

Всего хорошего.

19.10.2017, 12:00

Они в разводе с мамой. Собственно км я и сестра. Нужно его согласие на оформление на меня? И на себя он в любом случае не может оформить?

19.10.2017, 12:04

Доброго времени суток! На себя он не оформит, а вот для того чтобы оформить на вас нужно его согласие и согласие органов опеки и попечительства.

Всего хорошего.

19.10.2017, 12:10