Нижний Новгород, 19.10.2017, 11:59

Как получить справку о не получении пособия, если соцзащита отказывается исключительно по различным предлогам?

Вопрос №13329469 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2017, 11:59
Соцзащита отказывается выдать справку о не получении пособия, под разным предлогом. То начальника у них нет, подписать не кому, то программы какие то не работают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо написать им заявление о выдаче данной справки, они обязаны вам ее выдать.

Всего хорошего.

19.10.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Министерство труда и социальной защиты, указав все подробно, если имеются подтверждения ваших обращений приложите к жалобе.

19.10.2017, 12:08

Нужно обратиться с письменным заявление и получить подтверждение в получении (то есть, на Вашем экземпляре должны поставить отметку - дату подпись печать).

Либо направить такое заявление почтой письмом с уведомлением.

19.10.2017, 13:55

Какие подтверждения моих обращений могут быть? Требовать у них отказ в письменной форме с указанием причин? Если я обратилась сегодня, а мне говорят придите завтра. А завтра говорят придите послезавтра. (дорога до этой самой соцзащиты не близкая)

19.10.2017, 13:18

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите обращение в двух экземплярах, на одном должны поставить отметку о принятии. В течении месяца они обязаны предоставить Вам ответ, в случае не предоставления у Вас есть основания подать жалобу в прокуратуру.

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 13:21

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Если Вы подаете обращение непосредственно с отдел соцзащиты, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о его приеме, также Вы можете отправить обращение по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 13:22

Советую вам письменно обратиться в социальную защиту, оставить заявление в канцелярии, на своем экземпляре получить отметку что вы обращались.

19.10.2017, 13:23

На Ваше письменное обращение они обязаны отреагировать в течение 30 дней с момента получения. Ответ должен быть обоснованным.

При отказе сможете обратиться с жалобой в прокуратуру.

19.10.2017, 13:57