Ограничения на налоговый вычет при оплате операции пенсионером в частной клинике - 13% от суммы в 600000?

Если неработающий пенсионер потратил на операцию в частной клинике 600000, то налоговый вычет 13% будет с этой суммы или есть ограничения?
Лучший ответ

Так как неработающий пенсионер не является плательщиком подоходного налога, соответственно, налоговый вычет при оплате лечения вам не положен.

☼ Здравствуйте, Во-первых не работающему пенсионеру никаких налоговых вычетов не положено, вы не являетесь плательщиком НДФЛ и не понятно что вы собрались возмещать

Во вторых конечно есть ограничения, 50.000 в год

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, нет у вас никаких налоговых льгот. Вы не производите никаких отчислений в налоговый орган, как бы хитро свой вопрос не задали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.