Как получить налоговый вычет за операцию в частной клинике, сделанную в гражданском браке - требования и доказательства
По какой статье какого кодекса гражданский брак приравнен к официальному?
Ни по какой.
Какая статья НК и комментарии регулирует право получения налогового вычета одним из гражданских супругов?
Нет такой статьи.
Не имеют значения свидетели.
Гражданский брак не порождает прав на вычет.
Да это возможно,. В вашем случае это проще. Потому в суде обоюдно докажете совместное проживание, но не менее 5 лет и приложите доказательства: совместно проживаете, покупки и наконец соседи. Обратитесь к юристам. Вам помогут. Один ньюанс: максимальный вычет со 120 000 рублей. Свыше не учитывается. Не более 15 600.