Предложение работы - обналичивание средств компании через переводы и карты - что это за задача и законно ли?
Искала подработку по интернету и получила такое предложение: Зайду из далека, у нас была крупная кампания и сейчас арестованных средств более 55 миллионов, я подал объявления специально для маскировки ибо администрация заблокирует подобные объявления, сейчас мы с коллегами ищем сотрудников для обналичивания средств компании, что входит в задачу?
- Принимать от нас переводы на электронный кошелёк, выводить на карты, обналичивать через банкоматы и отправлять нашу часть на моих людей в Германию переводом WESTERN UNION.
Подскажите пожалуйста, законно ли это?
Лучший ответ
Добрый вам день
Уважаемая Оксана, в данном случае не советую вам связываться с этой компанией. Либо это мошенники либо люди занимающиеся "обналичкой". Оба этих деяния являются уголовными преступлениями.
Когда Ваши юристы отвечают не односложно: "ДА" или "НЕТ", а дают хотя бы краткие комментарии, то сразу становиться все понятно.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Данная деятельность не является законной
Спасибо за обращение на сайт.