Могу ли я без нотариальной доверенности представлять интересы супруги в суде в присутствии супруги?
Здравствуйте. Это вполне возможно по вашему письменному ходатайству с разрешения суда по гражданскому делу. Если это уголовный процесс то вы так же имеете право быть ее гражданским защитником.
--- Здравствуйте, смотря что за суд, по административным делам, при отсутствии юридического образования вас не допустят в дело. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Вы можете представлять интересы супруги по гражданскому делу. Для этого супруга должна заявить ходатайство о допуске вас в качестве ее представителя и указать ваши полномочия.
Можете, если супруга заявит об этом и сошлется на ст.53 ГПК РФ, если у Вас гражданский процесс. Это можно сделать один раз, только в одном судебном заседании. Суд попросит Вас в дальнейшем оформить нотариальную доверенность.
Добрый день! Если гражданский процесс, то можно, супруга может заявить устное ходатайство о представлении ее интересов Вами, если она там будет. То доверенность не обязательна.