Погасит ли страховка ремонт машины и каковы последствия для собственника после ДТП, причиненного водителем в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день. У меня 18.10.2017 сложилась такая ситуация. Я собственник машины, но вписал в страховку брата. А он в состоянии алкогольного опьянения въехал в машину. Потерпевший сейчас лежит в больницы. Вопрос-погасит ли страховка ремонт машины потерпевшего или нет? 2.ждут ли меня как собственника машины какие то последствия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис. Однозначно ответить на Ваши вопросы нельзя, так как ответ зависит от ряда деталей. В общем случае, страховая компания будет возмещать ущерб, однако потом будет взыскивать данный ущерб с виновника.