Возможен ли арест зарплатного счета при онлайн займе от Миг Кредит без подписанных бумаг

Скажите может ли миг кредит арестовать мой зарплатный банковский счет, если я не подписывала ни каких бумаг, а займ был взят небольшой и через онлайн заявку.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Микрофинансовые организации не наделены такими полномочиями, Миг кредит мог обратиться в суд о взыскании долга по кредиту, а судебные приставы на основании судебного решения могли наложить арест на ваши банковские счета. Вам следует обратиться к судебным приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Кроме того приставы вправе удерживать не более 50% ваших доходов, поэтому предоставьте приставам справку, что на ваш счет поступает заработная плата.

Спасибо, теперь все ясно.

Сам миг-кредит арестовать Ваш счет не вправе. Но при наличии долга он может подат ь на Вас в суд. И на основании судебного решения могут наложить арест на счет. То,что была онлайн-заявка значение не имеет. Договор считается заключенным, деньги ведь Вы получали. Ст.309,310 ГК РФ.

☼ Здравствуйте, Только не нужно думать, если вы оформили кредит по интернету, то это значит, что его не нужно отдавать, не будете платить, взыщут принудительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Только судебный пристав имеет право наложить арест на счет, если долг взыскан по решению суда. Кредитор сам не производит арест счета.

Здравствуйте. Миг кредит, не в праве арестовывать ваши счета, Однако, Они могут обратиться в суд и на основании решения суда, Судебный пристав пристав вправе арестовать счета.

Нет, у него таких полномочий по закону нет, только подать может на выдачу судебного приказа в мировой суд либо взыскание в судебном порядке - то есть по судебному решению.