Новосибирск, 19.10.2017, 14:03

У меня такой вопрос есть у нас исковое заявление о незаконном лишение родительских прав.

Вопрос №13330186 из г. Новосибирск
опубликован 19.10.2017, 14:03
У меня такой вапро есть у нас исковое заевление о незаконом лишение родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить род. прав возможно только по суду - то есть согласно судебному решению, на исковое можете ответить несогласием, возражайте, только обоснованно - лучше к юристу обратиться.

19.10.2017, 14:04

И в чем вопрос? Если у Вас есть иск - так отнесите ег ов канцелярию суда.

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

""уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(

19.10.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Меня лишили. Не законо родительских прав

19.10.2017, 14:11

Добрый вам день

Уважаемый Руслан, в данном случае при наличии решения суда вам надо обратиться с обжалованием данного судебного решения.

19.10.2017, 14:12

Пишит апелляционную жалобу на решение суда.

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

""уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

19.10.2017, 14:14

Здравствуйте, Руслан! Если Вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 14:32