Претензия на возврат дверей для автомобиля - продавец отказывает в возврате из-за следов установки. Необходимость судебного разбирательства и ссылки на законодательные акты
Наталья, я Вам еще раз повторю. Пишите претензию о том, что Вам предоставлена недостоверная информация о товаре. На этом основании у Вас также есть право требовать возврат денег. Ст.ст.
Статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) здесь не применима, т.к. касается товаров надлежащего качества. У Вас же речь о товаре, имеющем недостатки (п.1 ст.18 Закона). Если претензия уже предъявления, то можете обращаться в суд.
Как вариант, дать понять продавцу, что не то основание и еще раз потребовать вернуть деньги, письменно подав еще одну претензию, это повысит шансы в суде.