Суд первой инстанции отказал в возмещении расходов по услугам оценщика в гражданском деле, несмотря на необходимость оценки для принятия судебного решения - как доказать связь оценки с иском?

Суд первой инстанции (гражданское дело) отказал в возмещении расходов по услугам оценщика, сославшись на получение оценки ВНЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРИТЕЛЬСТВА, хотя решение суда невозможно без наличия данной оценки: иск был к Росреестру о завышении кадастровой стоимости земельного участка. Мой иск удовлетворен, все расходы возмещены, кроме оценочных. Как доказать суду, что оценка имеет отношение к иску? Абусрд-приходится доказывать очевидное. Спасибо.
Лучший ответ

Если суд удовлетворил ваши исковые требования и согласился с оценкой, которую вы предоставили, то вам должны возместить расходы на оценку. Обжалуйте решение суда.

Спасибо за ответ!

обжаловать решение суда, это не верное решение судьи, если оценка была представлена в суд и была принята судом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если необходима помощь в подготовке жалобы на решение суда в части возмещения судебных расходов , обращайтесь тел.74-23-94