Заключен договор дарения в Орле - какие документы нужны сыну для регистрации ЕГСН?
Заключен договор дарения в нотариальной конторе в городе Орле. Дарители-родители, одариваемый-сын. Оплата за сделку прошла в нотариальной конторе за сделку и регистрацию ЕГСН в городе Орле. Сын живет и прописан в Москве. Какие документы он должен принести в Налоговую Службу? Нотариальная контора по месту прописки или любая удобная.
Ему не нужно ничего и никуда носить
Он освобожден от уплаты налога и подачи декларации.
А зачем ему что-то нести в ИФНС? Декларацию з-НДФЛ или бумаги о родстве? По почте или через личный кабинет... Там. где стоит на учете.
Сын ничего не должен предоставлять в ФНС, Росреестр сам отправляет документы в ФНС для мониторинга. Если нужны будут документы, ФНС сама известит Вашего сына письмом.