Какие годы облагаются налогом на землю для дачного участка и сколько лет нужно платить задолженность

Вопрос №13330617 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 15:39
Здравствуйте! Бабушка-пенсионер спрашиваетс какого года взимантся налог на землю - дачный участок. У нас дача более 20 лет и она ничего до этого не платила. В прошлом году она заплатила за 2015 г, в этом ей прислали за 14 и 16 года. Такза сколько предыдущих лет еще придется платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог на земельный участок необходимо платить с того срока, когда участок оформлен в собственность. Бабушка могла не платить налог, если не были предоставлены сведения о том, что участок находится у неё в собственности.

19.10.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В том то и дело, что раньше ей ничего не присылали. И нашим соседям по даче ничего не присылали, она у них спрашивала. А присылать стали только с прошлого года.

19.10.2017, 17:06

Это может означать только одно, что сведения о наличии в собственности у бабушки земельного участка поступили в Налоговую инспекцию из отделения Росреестра только в том году.

19.10.2017, 20:00