Мурманск, 19.10.2017, 17:01

Двойное обременение - Как влияет наличие ипотеки и доли в другой квартире на арест недвижимости

Вопрос №13331182 из г. Мурманск
опубликован 19.10.2017, 17:01
Квартира моя под двойным обременением "военная ипотека"взята мной будучи в браке! Жена прописана в моей квартире! У жены есть доля в родительской квартире. .. могут ли приставы арестовать недвижимость если у жены есть просроченная задолженность перед банком и ей выставлены требования банком? Долг 400000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничего с вашей квартирой не будет. - не смогут Приставы арестовать. Она находится под двойным залогом. - у банка и у министерства обороны.

19.10.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, арестовать вашу квартиру приставы не могут, так как данная квартира находится в залоге у банка. Всего вам хорошего.

19.10.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Денис! Арестовать недвижимость, оформленную на ваше имя, приставы не имеют права. Но вот описать имущество, которое находится по месту прописки и регистрации вашей жены - вполне. Каким образом банком выставлены требования? Есть ли решение суда о взыскании долга и исполнительный лист передан приставам или все только на словах? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.10.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо ЗА участие!!!

А родительскую у жены где она собственник?

19.10.2017, 17:16

Судебный пристав имеет полное право наложить арест на любую недвижимость, которая находится в собственности должника. Однако обратить взыскание на единственное жильё нельзя

19.10.2017, 17:18

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

19.10.2017, 17:22