Какую часть оплаты нотариальной сделки следует возложить на меня при покупке жилья у знакомых, находящегося в долях с детьми?
Оплату производит тот, кто больше заинтересован в сделке. Если у Вас есть другие варианты, можете просто поискать другой вариант или предложить им оплатить раз причине нотариального оформления в них. Либо поделить пополам, т.к. при нотариальном оформлении Вы приобретаете защиту, некую гарантию от претензий и большую чистоту сделки.
Здравствуйте!
Данный вопрос не урегулирован действующим законодательством РФ. Но на практике затраты на оформление сделки оплачиваются пополам..
Здравствуйте. Какой обязанности у вас нет. Все расходы связанные с заключением договора купли-продажи оговариваются в самом договоре. Поэтому вы можете прописать например расходы стороны несут в равных долях.