Наличие платной справки о стаже и переименовании в Пенсионном Фонде - законность действий и проблемы банкротства предприятия
Здравствуйте! Мне нужна справка в Пенсионный Фонд о стаже и переименовании организации, в архиве этой организации за одну такую справку говорят оплатить 500 руб. и при этом заключить договор, яко бы я добровольно хочу этого. На двери весит приказ директора, что это не является прямыми обязаностями этой конторы и они нанимают бух-ра и ОК отдельно. Это законно? Предприятие признано банкротом.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, это не законно. Арбитражный управляющий обязан вам предоставить данную справку. Напишите заявление на имя арбитражного управляющего и отправьте его почтой, если они его не примут лично. После можно будет подать в суд...