Москва, 19.10.2017, 18:41

У меня в паспорте и краткая а миграционной просто и.

Вопрос №13331550 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 18:41
У меня в паспорте и икраткая а миграционной просто и.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

Совсем ничего не понятно

Уточните пожалуйста корректно вопрос.

Опишите подробно вашу проблему.

Удачи Вам и всего хорошего!

19.10.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В москве можно поменять миграциооную карточку.

19.10.2017, 19:22

Что значит поменять?

Выдача миграционных карт происходит на границе в обязательном порядке, поэтому отсутствие миграционной карты говорит о нелегальном пресечении границы.

Выдача миграционной карты России осуществляется бесплатно.

Каждая карта мигранта содержит все необходимые сведения об иностранце, и позволяет внутренним органам РФ осуществлять контроль за временным пребыванием иностранных граждан в России.

Номер миграционной карты уникален, он заносится в базу вместе с информацией об иностранном гражданине, въезжающем в Россию. После чего данные миграционной карты становятся доступны сотрудникам внутренних органов.

Продление миграционной карты без выезда из России не предусмотрено, то есть продлить миграционную карту нельзя, но можно продлить сроки пребывания в стране.

Безвизовым иностранным гражданам миграционная карта выдается на срок до 90 суток. В течение этого времени иностранец может находиться на территории РФ, при условии, что он встанет на миграционный учет в течение первой недели.

Хотя вообще максимальный срок действия миграционной карты – 1 год с момента ее получения.

Однако чтобы карта была действительна целый год, от иностранного гражданина потребуются следующие действия:

Во-первых, в течение 7 дней со дня пересечения границы иностранный гражданин должен встать на миграционный учёт по месту пребывания, тогда срок продления миграционной карты составит 3 месяца.

Чтобы продлить срок миграционной карты еще на 9 месяцев, иностранный гражданин должен заключить трудовой договор и получить патент на работу в течение этих первых 3 месяцев.

Удачи Вам и всего хорошего!

19.10.2017, 20:06