Требование временной регистрации для получения гражданства в Орле - законность и ссылки на соответствующие нормативные акты

Всем доброго вечера. Вопрос в следующем: я гражданин РФ, зарегистрирован в МО, мой сын (15 лет) пытается получить по мне гражданство РФ в г. ОРЁЛ. Там в ФМС требуют от меня временной регистрации в городе Орёл. Насколько это правомерно. Если можно то ссылки на законы.
Лучший ответ

Алексей, доброе время суток!

Все верно, гражданин, обратившийся за гражданством, должен как минимум иметь регистрацию в том же регионе, куда и обраттился.

В вашем случае, несовершенолетний, если подает документы в г. Орел, соответственно и регистрация должна быть в г. Орел.

Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю за потраченное время!