В ФМС отказываются ставить гражданство новорожденному из-за отличающихся адресов регистрации родителей - правомерно ли это?
У мамы новорожденного временная регистрация. В ФМС по адресу временной регистрации не хотят новорожденному ставить гражданство. Говорят, надо ставить в ФМС, где у одного и родителей есть постоянная регистрация. А отец ребенка зарегистрирован в другом городе. Правомерны ли действия сотрудников ФМС.
Лучший ответ
ДА. правомерны, поскольку гражданство ребенок может получить только по месту регистрации одного из родителей, являющихся гражданином РФ.
Ответ неполный.