Набережные Челны, 19.10.2017, 18:53

Вопрос о выписке собственника земли без его согласия, если на участке нет построек

Вопрос №13331782 из г. Казань
опубликован 19.10.2017, 18:53
Я собственник земли которая досталась по дарственной от родственников. Там остался прописан один человек. Могу ли я его выписать без его согласия так как на земле нет никаких построек. Все бывшие постройки сгорели при пожаре и земля была дарована уже пустой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана Анатольевна. Добрый день. Для снятия с регистрации человека Вам видимо придётся обратиться в суд, представив доказательства пожара. Взять необходимые документы в ЧМС.

19.10.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Не понятно как это прописан на земельном участке, зарегистрироваться можно только в жилом помещении, Вам нужно уточнить вопрос, если там построек и ничего нет, то никакой прописки быть не может.

19.10.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте,

Человек не может быть там прописан, если все бывшие постройки сгорели, дом нужно снимать с учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Доброго времени суток, Диана Анатольевна! Снять с регистрационного учета Вы можете вне всякого согласия в судебном порядке. Иск подаете по месту нахождения данного имущества. Все расходы впоследствии взыскиваете в разумных пределах с ответчика...

21.10.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
супер

Раньше там был дом но он сгорел еще 5 лет назад. А земля подарена мне в собственность 2 года назад, но уже без каких либо построек. Считается там этот человек прописанным или нет

19.10.2017, 19:08

Но раз нет дома то по сути нет и прописки, если документально оформлено, что дом аварийный, точнее по факту дома уже нет. А прописка может быть только в жилом помещении как я указывал выше. Поэтому тут совершенно нет необходимости его выписывать, поскольку на земельный участок это никак не влияет.

19.10.2017, 19:09

☼ Здравствуйте, Вам это никак не грозит, если дома не существует, его нужно снять с учёта в рос реестре и регистрации у человека станет недействительной

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 19:09

По большому счёту выписывают всегда без согласия того кто прописан. В вашем случае Вы вправе выписать зарегистрированного человека. Обычно если жилое помещение сгорело должны снимать с регистрационного учета органы ФМС, но зачастую это не делается Поэтому приходится снимать судебном порядке.

19.10.2017, 19:10