Может ли судебный пристав исполнитель объединить два делопроизводства в одно, если имеется один обоюдный долг и долг на должника?
Имеется один обоюдный долг (иванов и Сидорова) и так же имеется долг на должника (Иванов).
Имеет ли право судебный пристав исполнитель обьединить эти два делопроизводства в одно?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
Наталия, доброе время суток!
В вашем случае будет объединено в сводное исполнительное производство по должнику и задолженности разным взыскателям будут перечисляться в порядке очередности в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"
Удачи Вам и всего хорошего!
На основании чего судебный пристав может объединить несколько делопроизводств в одно.
Где в одном (Иванов и Сидоров)
А в другом (сидоров)