Последствия просрочки паспорта при подписании договора купли-продажи недвижимости
Добрый вечер.
Паспорт недействителен. При регистрации права собственности получите отказ в регистрации. Сможете зарегистрировать право только после замены паспорта.
Здравствуйте.
Думаю, что никаких последствий в данном случае не будет. Вряд ли Росреестр откажет регистрации сделки по данной причине.
На основании ДКП, переход права собственности на объект недвижимости, на имя нового владельца, подлежит государственной регистрации. При проверке документов в Росреестре, ошибка будет обнаружена, и регистрационные действия приостановлены. У сторон будет возможность исправить ошибку, и предоставить в Росреестр договор с данными нового паспорта.
Если срок действия паспорта истек, то он просрочен является недействительным. Это не влечет недействительность сделки, Однако может быть препятствием регистрации права в Росреестре.