Тула, 19.10.2017, 20:21

Как попасть в квартиру после выселения и возвращения ее в собственность по решению суда?

Вопрос №13332202 из г. Тула
опубликован 19.10.2017, 20:21
Было выселение, квартира была опечатана приставами, в дальнейшем по суду квартира была возвращена в собственность выселенным, на руках только решение суда, можно ли попасть в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите исполнительный лист, передайте в ФССП. Пристав обязан снять арест с квартиры.

Ст.44 ФЗ "Об исполнительном производстве".

19.10.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго вам времени суток. Передавайте исполнительный лист на исполнение судебным приставам и потом вселяйтесь в помещении вместе с приставами. Удачи вам и всего наилучшего.

19.10.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В таком случае по данному решению вас вселять приставы не обязаны, А решение суда нужно передать в Росреестр. Удачи вам и всего наилучшего.

19.10.2017, 20:35

В решении суда нет пункта - вселить, исполнительный лист в суде не дали, есть только:-признать недействительным договор купли - продажи-применить последствия недействительности сделки, возвратив в собстенность-прекратить право собственности третих лиц.

19.10.2017, 20:33