Уже сняли две зарплаты в 100%размере по задолженности по кредиту одна воспитываю ребёнка можно ли вернут хоть 50% обратно и как?

Вопрос №13332213 из г. Сыктывкар
опубликован 19.10.2017, 20:23

Уже сняли две зарплаты в 100%размере по задолжности по кредиту одна воспитываю ребёнка можно ли вернут хоть 50% обратно и как?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Чтобы этого не случилось, вы должны принести приставу справку, что на ваш банковский счёт поступает именно зарплата, и тогда арест будет снят и будут удерживать только 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, предоставьте справку приставу с работы и заявление о возврате 50% зарплаты. Но если это банк снял деньги и вы подписали такой кредитный договор, то денег никто вам не вернёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % будут удерживать.

19.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Арест наложил банк, а не приставы.

19.10.2017, 20:28

Банк самостоятельно не накладывает арест. Если предъявлен исполнительный лист, где находится счет должника, то также нужно подать в банк заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

19.10.2017, 20:35