Что делать если соответствующие начальство, необоснованно занесло выговор, и прочие "пятна" в трудовую книжку?

Вопрос №13332231 из г. Саранск
опубликован 19.10.2017, 20:28
Что делать если соответствующие начальство, необоснованно занесло выговор, и прочие "пятна" в трудовую книжку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение трудового законодательства, поэтому обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, пусть Вынесут решение об исключении таких записей.

19.10.2017, 21:01

Дисциплинарные взыскания в трудовую книжку не вносят. Не вижу проблем в дальнейшем трудоустройстве. Неправомерное увольнение можно оспорить в судебном порядке.

19.10.2017, 20:42

А если человеку занесли выговор?

19.10.2017, 20:55

Заносить выговор в трудовую книжку никоим образом нельзя. Это нарушение правил ведения трудовой книжки. Обжалуйте в трудовую инспекцию.

19.10.2017, 21:01

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034